Бросают четыре игральных кубика. Какова вероятность, что на всех четырех кубиках выпадут грани с одним и тем же числом очков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее число исходов можно посчитать по формуле сочетаний с повторениями: n=Cповт(6;4)=9!/4!*5!=9*8*7*6/1*2*3*4=3*7*6 Число же благоприятных исходов очевидно равно : m=6. Значит исходная вероятность : P=6/(3*7*6)=1/21 Ответ:1/21