Бросают две одинаковые монеты. Какова вероятность того, что выпадут разные стороны манет? Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У монеты всего 2 стороны (тем, что монета может упасть на ребро, пренебрегают в теории вероятностей): "орёл" и "решка".
Могут выпасть случаи: О+О
О+Р
Р+О
Р+Р
Как видим всего различных 4 случая, но выпадут разные стороны в двух случаях ( О+Р или Р+О ).
Вероятность равна 2/4=1/2 .