Бросают игральный кубик. Найдите вероятность выпадения грани с 1 или 3 очками:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность выпадения грани с 1 очком равна [latex] \frac{1}{6} [/latex]. Вероятность выпадения с тремя очками равна тоже [latex] \frac{1}{6} [/latex]. Когда ставится условие выпадения грани с одним очком, либо с тремя очками. Тогда эти вероятности складываются, получаем [latex] \frac{1}{6}+ \frac{1}{6}= \frac{1}{3}[/latex] Ответ: вероятность выпадения либо грани с тремя, либо с одним очком равна [latex] \frac{1}{3} .[/latex]
Гость
вероятность того что выпадет грань с 1 очком 16% примерно также и с 3 очками