Бросают три игральные кости. Какова вероятность того что сумма их очков будет равна 5. Ответ округлить до сотых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только если 2 и 3 выпадет, то   Вероятность выпадения двойки на первом кубике Р = 1/6. Соответственно вероятность выпадения пятерки на втором кубике Р= 1/6. Вероятность того, что произойдут оба этих события: Р=1/6х 1/6 = 1/36.
Гость
Сумму дают комбинации 1 2 2,  1 3 1 с перестановками P=2*3/6^3 =1/36=0.03