Брошенное вертикально вверх тело упало на уровень бросания со скоростью 20м\с.На какую максимальную высоту относительно этого уровня тело поднималось?Сколько времени оно находилось в полете?Заранее огромное спасибо)
Брошенное вертикально вверх тело упало на уровень бросания со скоростью 20м\с.На какую максимальную высоту относительно этого уровня тело поднималось?Сколько времени оно находилось в полете?
Заранее огромное спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
V=gt t=V\g=20\10=2{c}
Hмакс=gt^2\2=10*2^2\2=20{м}
Не нашли ответ?
Похожие вопросы