Брошенный вверх мяч достигает максимальной высоты 45 метром. каково время подъема меча? Сопротивление воздуха не учитывать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H = *t - g*t/2 g = ( - )/t => = - g*t , = 0, учтем, что проекция g - отрицательна и получаем,что = g*t, подставим в первое уравнение H = g*t*t - g*t/2 = g*t/2 => t = корень(2*H/g) t = корень(2*45 м/10 м/с) = 3 с