Брошены две монеты. Какова вероятность того, что выпали орел и решка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего комбинаций у одной монеты:2 => У двух монет будет 4 комбинации. Может выпасть либо: Орел/Решка, Орел/Орел, Решка/Решка, Решка/Орел. Значит шанс выпадения = 25 % = 0.25 = [latex] \frac{25}{100} [/latex] НО! Если нужно именно орел и решка, то Шанс выпадения будет состоять из 3 комбинаций: Может выпасть либо: Орел/Решка, Орел/Орел, Решка/Решка. Значит шанс выпадения = 33.3% = 0.33 = [latex] \frac{33}{100} [/latex]