При выпечке хлебы из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба.Сколько килограммов припёка получается с условиями. 1)Сколько килограммов муки надо взять,чтобы получилось 28 кг припёка? 2)Сколько килограммов хлебы получат из этой...

При выпечке хлебы из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба.Сколько килограммов припёка получается с условиями. 1)Сколько килограммов муки надо взять,чтобы получилось 28 кг припёка? 2)Сколько килограммов хлебы получат из этой муки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14-10=4кг припека получают с 10 кг муки. 2) 28:4*10=70кг муки надо для получения 28кг припека. 3)70:10*14=98кг хлеба получат из 70кг муки. Проверка: 70( кг муки)+ 28 (кг припека)=98кг хлеба. Ответ: из муки получат 98кг хлеба.