Брусок массой 5 кг покоится на шероховатом горизонтальном. коэффицент трения между поверхностью бруска и поверхностью стола равен 0,2. на этот брусок действуют горизонтально направленной силой 15н чему равна по модулю возникающ...
Брусок массой 5 кг покоится на шероховатом горизонтальном. коэффицент трения между поверхностью бруска и поверхностью стола равен 0,2. на этот брусок действуют горизонтально направленной силой 15н чему равна по модулю возникающая при этом сила трения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом случае сила трения просто Fтр=Mmg