Брусок объемом 0,05 метров кубических погружен в керосин.Найдите выталкивающую силу,действующую на брусок.Плотность керосина 800 кг/метр кубический.помогите пожалуйста!!!!!!!!

Брусок объемом 0,05 метров кубических погружен в керосин.Найдите выталкивающую силу,действующую на брусок.Плотность керосина 800 кг/метр кубический. помогите пожалуйста!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  V - 0,05 м3. P керосин- 800 кг/м3 ------------------------------ F выталкивания-? -------------------- Решение: F выталкивания = Fa = p*g*V F выталкивания = 800 кг/м3* 9,8*0,05 =40 H 9,8 - ускорение свободного падения Ответ, F-40 H