Брусок переместили горизонтально под действием силы 6H на расстояние 4м. при этом была совершена работа 12 Дж. под каким углом к горизонту была направлена сила? а)30 градусов б)45 градусов в)120 градусов г)60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: A=12 Дж F=6 Н S=4 м cos -?   A=FScos cos=A/FS=12/6*4=0.5 cos = 0.5 = 60 градусов   Ответ: г