Брусок, приводимый в движение нитью AB, движется по горизонтальной плоскости. Масса бруска m, угол наклона нити α, ускорение точки B – a, коэффициент трения между бруском и плоскостью μ. Найти силу натяжения нити T и силу давле...

Брусок, приводимый в движение нитью AB, движется по горизонтальной плоскости. Масса бруска m, угол наклона нити α, ускорение точки B – a, коэффициент трения между бруском и плоскостью μ. Найти силу натяжения нити T и силу давления N бруска на плоскость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m,k,F,α. Найти:Fтр. Решение: ось Y:N-mg+F*sinα=0 N=mg-F*sinα Fтр=kN=k(mg-F*sinα)=kmg-kF*sinα