Брусок тянут по столу с помощью пружинного динамометра, прикладывая силу, направленную горизонтально. При этом брусок движется равномерно. Масса бруска 2 кг, удлинение пружины 5 мм, показания динамометра 2 Н. 1. Чему равна равн...

Брусок тянут по столу с помощью пружинного динамометра, прикладывая силу, направленную горизонтально. При этом брусок движется равномерно. Масса бруска 2 кг, удлинение пружины 5 мм, показания динамометра 2 Н. 1. Чему равна равнодействующая силы трения и силы упругости, действующих на брусок? 2. Чему равна жёсткость пружины? 3. Чему равен коэффициент трения между бруском и столом? 4. Чему была бы равна сила трения при показаниях динамометра 1 Н? Физика 7 класс. Срочно помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=Fтр=2Н m=2кг dl=5мм=0.005м 1)Равнодействующая сила равна нулю, так как тело движется равномерно 2)F=k*dl k=F/dl=400 3)Fтр=мю*N мю=Fтр/N N=mg мю=Fтр/mg=0.1 4)Сила трения была бы также равна 1Н