Реши задачу Вычисли и запиши ответ от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера средняя скорость одного на 10 км в час больше чем другого через 2 часа расстояние между катерами равнялась 140 ...

Реши задачу Вычисли и запиши ответ от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера средняя скорость одного на 10 км в час больше чем другого через 2 часа расстояние между катерами равнялась 140 километров с какой скоростью двигался каждый катер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картиночка ниже :3 Меня просто просят что нибудь на 20 символов
Гость
Надо делать так: 140:2=70 км (проехали катера вместе за час) 70:2=35 км (проехал бы каждый катер если их скорость была бы одинаковой) А теперь: 35+10=45 км/ч (скорость 1 катера) 35-10=25 км/ч (скорость 2 катера) Ответ: скорость 1 катера-45 км/ч, а 2-25 км/ч А вообще ответом являются любые два числа разница которых 10 и в сумме которые составляют 70.