Брутальность-это:Гениальность.?..Лояльность.?..Быдливость?Ваши варианты....
Ответ(ы) на вопрос:
Брутальность-это дикая привлекательность, почти на уровне инстинктов. Не жестокость, не садизм, а именно животная дикость, присущая представителям человеческого рода. Короче говоря, грубоватость, но в меру.
Существует несколько вариантов объяснения этимологии данного понятия: происхождение по имени Марка Юлия Брута, который совершил убийство Юлия Цезаря от лат. brutalis — «неразумное животное» , — жестокий, вероломный. от фр. brutal — грубый, скотский от старославянского бруд (устаревший вариант брут) , что означает грязь. В русском языке брутальность имеет не только негативный смысл, но и может ассоциироваться с «животной притягательностью» , а также с натуралистичностью. Еще брутальными называют людей выделяющихся из толпы.
Это буквально означает "грубость"