Б)Стюардесса принесла в салон самолёта 100 леденцов.22 леденца она отдала пассажирам первого ряда,а остальные раздала поровну 26 ученикам спортивной школы.Сколько леденцов взял каждый ученик? Помогите составить таблицу!!!
Б)Стюардесса принесла в салон самолёта 100 леденцов.22 леденца она отдала пассажирам первого ряда,а остальные раздала поровну 26 ученикам спортивной школы.Сколько леденцов взял каждый ученик?
Помогите составить таблицу!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 - 22 = 78 (леденцов осталось после того как их отдали)
78 : 26 = 3 (каждый ученик взял по 3 леденца)
Ответ: каждый ученик взял по 3 леденца.
Гость
УСЛОВИЕ
было - 110 лед
пасс-22 лед
26 уч-?
100-22=78 осталось леденцов
78:26=3 леденца получил каждый ученик