Будь те любезны ответить оч серьезно волнует вопрос)0 к психологам прошу помощи!!!!(внутри ссылка на впорос)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если возникает конфликт с родителями, главное – не пытаться что-либо доказать им. Лучше сесть и проанализировать ситуацию – как я рос, как ко мне относились, проанализировать ситуацию взаимоотношений в семье наших родителей – между бабушкой, дедушкой, попытаться подойти к этому спокойно, отстранено от эмоций. Даже подросток может это сделать, потому что ему свойственно это «копание» . И когда мы, отстраняясь от эмоций, начинаем анализировать своих родителей, то понимаем причины. Во-первых, родители очень часто стараются за счет детей реализовать какие-то свои нерешенные проблемы. Во-вторых, переживая за детей, пытаются оградить их от тех ошибок, которые они совершили сами. Чаще всего дети сталкиваются именно с этим. Когда всеми правдами и неправдами, раскинув руки, мама стоит на защите ребенка, но при этом она не может объяснить ребенку, что и как происходило с ней, как ей было плохо, как ей было трудно, какие чувства испытывала в тот момент. Она просто запрещает – нельзя и все. А почему нельзя? Что делать в такой ситуации? Первый совет - отвлечься от эмоций, посмотреть на своих родителей и попытаться понять ситуацию, в которой мы находимся в данный момент времени. Это трудно, но возможно. Второе – постараться услышать своих родителей и вступить с ними в диалог спокойно. Постараться обсудить с ними и понять – «Почему нельзя?» . А также попытаться объяснить им свои желания, интересы, не просто «я хочу» , а «почему мне это надо».
Гость
задумайтесь.... кто строит вашу жизнь? родители или вы? страхи вашей матери оправданы.... ведь она о вас заботилась и желает вам только хорошего ...она не доверяет ей возможно потому что не хочет что бы у неё отобрали сына.... она конечно торопится с выводами.... оцените ситуацию.... ваша мать так и не знает эту девушку. может им просто нужно поговорить? попробуте поговорить со своей матерью.... обьяснить ей что она вбила в голову не подходит под намеренья вашей девушки.... пусть она и мать вам и оберегает вас ...но вам решать с кем завязывать отношения....
Гость
С девушкой продолжать встречаться и меньше посвящать маму в свои отношения. Ни одна девушка не будет идеальной для Вашей мамы, дело абсолютно не в Вашем выборе, а в ее отношении к нему. Она сама будет искать Вам девушку, удобную для себя, но не для Вас. Не идите на поводу, живите своей жизнью, а у мамы должна быть своя личная жизнь... тогда все встанет на место. Авторитарный подход родителей еще никому не помог. Живите своей жизнь, встречайтесь, любите и пусть это будет Ваш выбор.. . даже, если это не последняя девушка.. . ориентируйтесь только на себя... . Если Вы откажитесь от нее, Вы потеряете уважение к себе.. .
Гость
ходи в православный храм
Гость
продолжайте любить, время покажет. . а маме так и скажите, что жениться пока не собираетесь... всё это ещё успеете. .