Хм.. . Я склонен полагать, что пивного брюха у Будды не было. И вот почему. Всю жизнь он был странником. А странстововал он, понятно, на своих двоих. Проходить в день по многу километров - отличный способ избавиться от лишних калорий. В жизни он проповедовал срединный путь, а значит умеренность во всем (в том числе и в еде) . Будда по происхождению был индусом, а значит говядина из его рациона была полностью исключена (коровы в Индии - священные животные и есть их там попросту немыслимо) . А на растительной пище особенно не поправишься. Итого получаем рецепт стройности Будды: - повышенные спортивные нагрузки (ходьба на дальние дистанции) ; - умеренный прием пищи; - минимум мяса и жирной пищи. В общем подобного образа жизни придерживаются и буддисткие монахи (например, в Шаолине) . А если у такого монаха вдруг можно увидеть большой живот, то это может быть результатом вовсе не антибуддисткого образа жизни, а, напротив, - итогом специальных дыхательных упражнений.
Гость
Худеньким
Гость
А почему был? ;)
Гость
мне кажется пончиком. и ростом маленький)))
Гость
когда стал Буддой - был толстым. Так и изображают его буддисты.
Гость
скорее всего в меру упитанный.. и в самом расцвете сил )
Гость
А кто видел то.... Нормальный скорее всего, п. ч Будда...
Гость
Сначала был худой, с возрастом поправился.