Не больше, чем исторических доказательств существования Александра Македонского или Платона.
Если их нет, то придумают. Если они есть - придётся переключиться на природу ума Будды.
Будда не может быть един. Состояние Будды ( как бы по точней? ) Это последняя ступень развития множества душ. Но доказать или опровегнуть его существование ни кто не может. Если принять во внимание, что через 2 000 лет спорят о существовании Иисуса. То буддизму больше 4 000 лет. Какие могут быть доказательства?
последние слова будды были не верьте мне, проверьте на собственном опыте. какие ещё нужны доказательства? есть учение, очень много сутр буддийской дхармы. основы осознанности, например
Все во что веришь есть и будет пока есть ТЫ!!!
ну вроде был такой дядя,