Буддизм-религия, да все последователи Будды-агностики (но не все агностики буддисты) . Буддизм- философия (Дхамма) и Буддизм-религия (ритуалы, верования и т. д. ) не разделимы, одно без другого не дошло бы до нашего времени, поэтому не нужно фраз: "чистый буддизм-философия и т. д. " PS да грубо говоря, Буддизм-религия агностиков, Будда не отрицал существования богов
Гость
У Будды не было буддизма. Были ученики и наставления как избавиться от страданий.
Гость
ранний буддизм атеизм чистой воды
Гость
я даже и не знал, что это моя религия. Обязательно больше узнаю про буддизм :)
Гость
чистый будизм это философия.
Гость
Буддизм не религия. Буддизм это инструкция по пользованию Вселенной. ))