Будет ли лежать снег на горе Килиманджаро (5895.Если у его подножья 25°?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю да.потомучто чем выше тем холодней
Гость
Известно, что при изменении высоты на 1000 метров (1 км) температура воздуха изменяется на 6 градусов Цельсия. Причём, при увеличении высоты температура воздуха понижается, а при уменьшении - повышается. А теперь считаем. 5,895 • 6 = 35,37 25 - 35,37 = -10,37 (такая температура будет на вершине горы)