Какие особенности скелета позволяют говорить о ящерице как о типичном представителе наземно воздушной среды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Появляются веки и мигательная перепонка 2) Дишит только легкими 3) Появляется грудная клетка  4) Имеет сухую кожу и на концах пальцев роговые когти  5) У яиц твердая скурлупа  6) 8 шейных позвонков