Будет ли меняться теплопроводность воздуха при его расширении? его сжатии? почему?возможна ли теплопроводность в сильно разреженных газах ?
Будет ли меняться теплопроводность воздуха при его расширении? его сжатии? почему?
возможна ли теплопроводность в сильно разреженных газах ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При сжатии теплопроводность воздуха увеличивается при расширении уменьшается, потому что теплопроводность обусловлена столкновением молекул. Сильно разряженные газы обладают очень низкой теплопроводностью