Будет ли реализован полный потенциал оперативной памяти, если поставить несколько планок, но разной частоты?
Ответ(ы) на вопрос:
Однозначно не будет. Он будет реализован только в том случае если ты поставишь ОДИНАКОВЫЕ планки. Именно одинаковые. В противном случае, планок которых меньше будут не успевать за работой остальных.
Желательно ставить однотипные платы. А то с разными характеристиками может и комп начать зависать.
а как ты думаешь представ себе РУССКУЮ ТРОЙКУ раньше на телеканал РОССИЯ была в ВЕСТЯХ три коня в одной упряжке и скорость у них разная 10 км/ч, 20км/ч, 30км/ч с какой скорости будет карета ездить ???
У меня 3 разных планки, всего 4 га, нормально всё работает, тоже пугали что накроется что нить, но нифига уже год всё работает.
Нет. Вся память будет работать на частоте меньшей планки.
нет не будет
вся оперативка будет работать на меньшей частоте