Будет ли толк при установке кулера для охлаждения харда.

Будет ли толк при установке кулера для охлаждения харда.Что за ерунда? Играю в игру, а тут посреди игры HDDlife начинает запускать сирену о том что происходит опасный перегрев харда. Критическая температура 48 грдс, а опасный перегрев при 45 грдс. Так вот вопрос в чем: поможет ли мне установка кулера (опять же куда его ставить, если никаких фиксаторов нет напротив харда?) для охлаждения диска, а то ведь жалко винт, вдруг и правда перегреется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не бери специальное охлаждение для HDD - это хрень!! ! мой совет: покупаешь корпусной кулер 120 (1200 оборотов (он тихий) ) на шарикоподшипниках и ставишь на переднюю панель корпуса перед самим HDD!!! при правильной установке температура будет 30 -32 градуса максимум!!!
Гость
удали её
Гость
ну вообщето перегрев любрй железке пользы не делает, сгореть пока не сгорит а кулер не помешает, а установить легко по инструкциям когда покупаеш там они есть))
Гость
кулер поможет 100%.... есть даже спец. кулеры для винчестеров.. . только я вот сомневаюсь, что винту херово будет от 45 градусов.... 60 - вот эт много)) ) я серьезно.... измени настройки этой проги (поднеми до 50) или снеси ее нахер....) ) если не лень ставь кулер - градусов на 5 точно снизит) )
Гость
существуют специальное охлаждение на hdd, крепиться как правило либо в отсек напротив винта, либо на него самого. З. Ы. на Вашем месте проверил бы сам винт программой Victoria
Гость
Поставь центральный кулер, охладит все) ) и какой-то стремный хард у тебя, сейчас рабочая темпратура у них до 65-70, а то и выше..
Гость
попробуй сначало вытяжку из системника поставить и плотно проклей все щели не предусмотренные конструкцие либо наоборот открой крышку системника, это всяко дешевле кулера на hdd будет а там уж и делай выводу нужен он тебе или нет
Гость
Есть там на харде для куллера крепление, оно просто по всей плоскости. Куллер это пласнина на весь винт а в центре вентилятор, крепится с открытой стороны харда.
Гость
Смысл есть, проще поставить кулер для лучшей циркуляции воздуха в корпусе. обычно помогает. Также может помочь переустановка винта на другое место.