Буду благодарен, если поможете. 1. Укажите ряд, содержащий только кислотные оксиды: (1) Na2O; CaO; CO2; (2) SO3; CuO; CrO3; (3) SO3; CO2; P2O5. 2. Какое из веществ при растворении в воде образует кислоту: (1) СаО; (2) NH3; (3)...

Буду благодарен, если поможете. 1. Укажите ряд, содержащий только кислотные оксиды: (1) Na2O; CaO; CO2; (2) SO3; CuO; CrO3; (3) SO3; CO2; P2O5. 2. Какое из веществ при растворении в воде образует кислоту: (1) СаО; (2) NH3; (3) SO3. 3. Из приведенных оксидов – Na2O; SnO; SiO2; Al2O3; CrO3; MnO – к амфотерным относятся: (1) MnO и SiO2; (2) Al2O3 и CrO3; (3) SnO и Al2O3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  третий вариант 2)  третий вариант  3)  третий  вариант