Буду благодарна,оч нужно! На сторонах АВ и ВС треугольника АВС взяты точки К и Р такие,что КР||АС.Найдите углы четырехугольника АКРС,если угол ВКР=60 градусов,угол ВРК=80 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
PДано: Решение: Δ ABC т.к. KP|| AC =>, что < KAC=60 гр. ( KP|| AC; ВА- секущая) KP|| AC <АКР= 180-60=120 гр. (смежные углы)