Буду крайне признательна, если кто-нибудь приведёт мне примеры в-в, в которых фтор образует ковалентную полярную, ковалентную неполярную, а также ионную связи.Заранее спасибо.Л.

Буду крайне признательна, если кто-нибудь приведёт мне примеры в-в, в которых фтор образует ковалентную полярную, ковалентную неполярную, а также ионную связи. Заранее спасибо. Л.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F2- ковалентная неполярная HF- ковалентная полярная MgF2- ионная