Буду плагодарна! В1. Даны слова: щ..ей, береч.., щ..авель, вариш... Выпишите из предложенных слов слова с орфограммой «Ь после шипящих». В2. Распредели слова по группам в соответствии с их составом. Избушка, море, цветы, курины...

Буду плагодарна! В1. Даны слова: щ..ей, береч.., щ..авель, вариш... Выпишите из предложенных слов слова с орфограммой «Ь после шипящих». В2. Распредели слова по группам в соответствии с их составом. Избушка, море, цветы, куриный, подсказка, посёлок, гряда, дошкольное, березовая. 1) Корень, окончание 2) Приставка, корень, суффикс, окончание 3) Корень, суффикс, окончание В3.Отметьте предложение, в котором знаки препинания расставлены с ошибками. 1) Зима еще хлопочет, И на весну ворчит. 3) Мелькают мимо будки, бабы, Мальчишки, лавки, фонари… 2) По России морозы И рисуют на окнах Лебединые перья. 4) Люся в комнату вошла, Распушили деревья Села на диванчик  И берётся за дела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Беречь,варишь. В2 2)Подсказка,дошкольное. 3)Куриный,избушка,березовая. В3 Это я уже тебе писал) во всех не правильно! 1)Зима еще хлопочет и на весну ворчит. 2)Мелькают мимо будки,бабы,мальчишки,лавки,фонари. 3)По Росси морозы рисуют на окнах лебединые перья.(здесь не понял зачем И) 4)Люся в комнату вошла,села на диванчик и берется за дела.(про деревья тоже не понял...)
Гость
1 беречь ,варишь 2.море,цветы,гряда,куринный  2)подсказка,дошкольное  3)избушка,берёовая В3 -4