Будут ли прощены нам грехи- если за нас молятся другие..??

Будут ли прощены нам грехи- если за нас молятся другие..??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грехи не будут прощены без искреннего личного покаяния пред Богом. Но молитвы близких помогут им выбрать правильный путь, когда они этого сами пожелают.
Гость
Думаю, что не нужно тянуть с исповедью. Если мы успеем покаяться, то Господь услышит нас и простит. Надеяться, конечно, хорошо. Но всегда ли мы выполняем просьбы друзей? Бывает, забываем.
Гость
если умрете в нераскаянных грехах и за Вас будут молиться на земле, то можно, конечно, душу вымолить. вот только дело это очень долгое и очень трудное. а Вы хотите так кого-то наказать из родственников или знакомых?
Гость
исключено
Гость
нет. . Откр. 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать КАЖДОМУ по делам его. По молитве других Бог может дать вам покаяние, но прощает только по вашей молитве
Гость
Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Римлянам 10:9. А молитвы верующих за нас - это дорога к Богу, по которой мы должны пройти.
Гость
Если вы совершили грех (дословно - "неправильный выбор"), то с такой же силой и формой будет ответная реакция (не обязательно скоро, в будущем, скорее даже не в этой инкарнации) . Поступок совершен, он оставил след, и его не исправишь. НО. 1) если вы его осознаете, будете молиться, раскаетесь, то в будущем вам будут даны "душевные условия", которые помогут легче справиться с этой ответной реакцией. 2) если вы не осознаете всю неправильность совершенного вами греха, то страдания от ответной реакции будете переносить в "не облегченном варианте", а тот фактор, что за вас молится другой человек (искренне) - улучшает его собственную карму.
Гость
другие молятся за нас как раз ДЛЯ ТОГО чтобы мы сами наконец пришли к Господу. Это цель молитв. А пока мы сами не покаемся в исповеди сердечной, ничего нам конечно же не проститься. Тут халява не проходит
Гость
При жизни грехи исповедуют самостоятельно, а после смерти, действительно, нужно молиться за этого человека.
Гость
бла бла никогда не заменят.. искупления на своем кресте. (он у каждого)
Гость
Бог простит, но карму отрабатывать все равно придется.
Гость
"...и принесли четверо больного на постели, но так как из-за множества народа не могли подступиться к Нему, то разобрали кровлю дома и отпустили постель с больным к ногам Его. Видя ИХ! (заметьте ИХ веру) Он исцелил его... ". В этой выдержке из Евангелия ясно видно, что вера других идет в зачет во искупление наших грехов.
Гость
Смотря, какую конфессию Вы имеете в виду. Везде по-разному.
Гость
В последний день душа за душу не отвечает.
Гость
Вам простятся.
Гость
Нет !!!Ты будешь гореть в геенне огненной и молитвы твоей мамочки не спасут тебя !
Гость
Да, могут.
Гость
Думаю да. Если нет, то в чем смысл отпевания? Человек не покаялся.. . умер.. . За него молятся и отпевают другие.. . А в итоге.. . фига ?
Гость
В этом случае их грехи нам будут прощены
Гость
Будут прощены! Не волнуйся. Всё пучком!
Гость
Нет. Без покаяния грех не прощается, молись за вас, хоть кто угодно. Пока вы сами не отречетесь от греха, толку от всех чужих молитв - нуль.
Гость
Естественно, теми кто молится.
Гость
Если Вы помните эти грехи, но не исповедуете... нет.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы