Буфетчица вымыла после обеда 75 тарелок, что составило 1/4 от общего числа тарелок в буфете. Сколько всего тарелок в буфете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75 : ( 1/4 ) = 75 • 4 = 300 ( тарелок ) всего Ответ 300 тарелок
Гость
Запоминаем ПРАВИЛА для частей и целого Чтобы найти ЦЕЛОЕ - ДЕЛИМ часть на его долю Чтобы найти ЧАСТЬ - УМНОЖАЕМ целое на его долю. ДАНО 75 - часть 1/4 - доля  НАЙТИ Целое =? РЕШЕНИЕ 75 : 1/4 = 75 * 4 = 300 шт - ОТВЕТ