Букет состоит из 3 веток хризантем и 7 цветков гвоздики. Сколько стоит букет, если 1 цветок гвоздики стоит х руб., а ветка хризантемы на 5 руб. дешевле?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветка хризантемы стоит: х-5Заплатили за гвоздики : 7*хЗаплатили за хризантемы: 3*(х-5)=3*х-15Итого за букет заплатили: 7*х+3*х-13=10*х-15Ответ: 10*х-15