Буква ь служит для обозначения мягкости согласного в словах: 1. просьба, косьба, письмо 2. ружье, медальон, воробьи 3. затишье, лосьон, семьянин 4. восьмой, пальба, льдина 5. возьмем, револьвер, колокольчик А) 2,4,5 Б) 1,4,5 С)...

Буква ь служит для обозначения мягкости согласного в словах: 1. просьба, косьба, письмо 2. ружье, медальон, воробьи 3. затишье, лосьон, семьянин 4. восьмой, пальба, льдина 5. возьмем, револьвер, колокольчик А) 2,4,5 Б) 1,4,5 С) 2,3,4 Д) 1,3,4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)1,4,5,т.к обозначает мягкость согласного.