Буквы И,Г,Я,С,ЭШ,.Х,О,Е.Ж.Ф,М,П-какие из них имеют горизонтальную ось симметрии,какие вертикальную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с, э, х, о, ж,ф, е, - горизонтальную ш, х, о, ж, ф, п- вертикальную
Гость
И горизонтальную и вертикальную ось симметрии имеют буквы: И,Х,0,Ж,Ф ( их можно записать и в группу букв имеющих горизонтальную ось симметрии и в группу имеющую буквы с вертикальной осью симметрии). Горизонтальная ось симметрии - С,Э,Е,И,Х,0,Ж,Ф. Вертикальная ось симметрии - Ш,М,И,Х,0,Ж,Ф. Буквы Я и Г не имеют оси симметрии.