Буквы красного цвета наклеены на белой стене. Какого цвета будут буквы, если их рассматривать через красный светофильтр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бордовые наверное) Хотя сначала подумала розовые
Гость
красный светофильтр пропускает только красные лучи. следовательно на свет исходящий от букв светофильтр не влияет, а вот белая стена будет казаться красной.но если цвет будет не точно таким же как и стекло то их можно увидить