Було куплено 2 кг цукерок одного виду по 64 грн за кілограм, 4 кг цукерок другого виду по 82 грн і ще 3 кг цукерок третього виду. Середня ціна куплених цукерок становила 88 грн за кілограм. Скільки коштував кілограм цукерок тре...

Було куплено 2 кг цукерок одного виду по 64 грн за кілограм, 4 кг цукерок другого виду по 82 грн і ще 3 кг цукерок третього виду. Середня ціна куплених цукерок становила 88 грн за кілограм. Скільки коштував кілограм цукерок третього виду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х грн стоил 1 кг конфет 3-го  вида 3Х  грн заплатили за 3 кг конфет 3-го  вида 2*64=128 грн  заплатили за 2 кг конфет 1-го  вида  4*82=328 грн заплатили за 4 кг конфет 2-го  вида Всего купили 2+4+3=9 кг конфет  и заплатили за них (3Х+128+328) грн, средняя цена купленных  конфет (3Х+128+328):9=88 3Х+456=88*9 3Х= 792-456 3Х=336 Х=112 грн стоил 1 кг конфет 3-го  вида Проверка: (456+336):9=88
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы