Буратино каждую ночь в течение года сажает монеты на Поле чудес. По его подсчетам если следующий день будет солнечным, то «уро жай» будет превосходить «посевы» ровно на одну монету, если пасмурный — убытки составят 10 моне...

Буратино каждую ночь в течение года сажает монеты на Поле чудес. По его подсчетам если следующий день будет солнечным, то «уро жай» будет превосходить «посевы» ровно на одну монету, если пасмурный — убытки составят 10 монет. На деле же оказалось, что в солнечный день прибыль составляла 12 монет, а в пасмурный — убыток был равен 121 монете. По окончании года выяснилось, что при обо их подсчетах прибыль Буратино одна и та же. Сколько именно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть С - количество солнечных дней, а П - пасмурных С-10П=12С-121П 11С=111П С+П=365  или С+П=366, если год високосный С=365-П или С=366-П 11*365-11П=111П или ..... 122П=365*11  или 122П=366*11. Очевидно, год был високосный и  П=33 С=333 Прибыль равна  333-330=3 Ответ:  Прибыль Буратино составила 3 монеты.