Бурого хохлатого петуха скрестили с чёрной курицей без хохла. В их потомстве половина цыплят было чёрной хохлатой, а половина бурой хохлатой. Каковы генотипы родителей? Гены чёрной окраски и наличия хохла доминантны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генотипы: мать Аавв, отец ааВВ, А-черный доминант, В- хохлатый доминант.
Гость
ген      признак А         черная окраска а         бурая окраска В         наличие хохла в         без хохла -------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р       Аавв        х        ааВВ G     Ав     ав                 аВ F1      АаВв          ааВв           ч.х.              б.х. Ответ генотипы родителей: курица --  Аавв петух -- ааВВ