Bыбери два правильных утверждениях звуковом составе слова ЯБЛОНЯ. Выбери ответы: 1.количество звуков равно количеству букв 2.четыре согласных звука 3. каждая из букв Я обозначает два звука 4. Есть одинаковые гласные звуки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:  3. каждая из букв Я обозначает два звука 4. Есть одинаковые гласные звуки