Был ли Иисус Духовен и на основании чего Вы сделали Этот вывод?

Был ли Иисус Духовен и на основании чего Вы сделали Этот вывод?Что для Вас является критерием Духовности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрей, Иисус безусловно был на вершине духовности, доступной человеку 2000 лет назад - его заповеди возлюби Господа и возлюби ближнего, самое ОЧЕВИДНОЕ подтверждение...
Гость
ДУХОВНОСТЬ – ОСНОВА НОВОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА Мир человеческий, как и любой живой организм, не может быть унифицирован и приведен в соответст-вие только по какому-то одному физическому, национальному, культурному, политическому, религиозному, социальному или экономическому принципу. Единство мира может быть только ДУХОВНЫМ – на основе обще-человеческих моральных и этических принципов – пронизывающих всю ткань человечества, все его цвета и формы само-организации – Единым Животворящим Духом-Энергией Любви, Терпимости, Гармонии, Красоты и Совершенства. Только при условии наличия глубоко-продуманного механизма интегрального взаимодействия друг с другом отдельных сфер, частей и элементов – посредством Единого духовного пространства, любая живая система становится стабильной и гармонично развивающейся. Духовность, как принцип моральности, нравственности и разумности, используемый в мыслях, речи и действиях – дарует человеку и всему Обществу гармоничное развитие и изобильную жизнь, т. к. настраива-ет их жизнь с вибрациями самой Живой Природы. Духовность, как закон разумной жизни и благодатного развития – становится источником неиссякаемой энергии и силы, настраивая и вводя организм человека в резонанс с Высшими Силами Вселенной, что воз-водит человечество на новый, природо-космический уровень, его развития. Другими словами, ДУХОВНОСТЬ есть реальный и важнейший фактор нашей жизни, обще-согласовывающий разно-уровневость наших сознаний и разно-векторность наших интересов – в обще-приемлемую цель благодатной жизни и обще-согласованную задачу гармоничного развития. Таким образом, духовность определяет истинный смысл и оптимальный путь эволюции Общества и самого человека. Следовательно, чем выше духовность – тем гармоничнее жизнь и выше уровень развития. Т. е. , духовность – это есть универсальный ключ к вратам Нового Мира, – до поры до времени зашиф-рованный как генетический Код Божественной (т. е. Природо-гармоничной) Жизни, раскрыв который, Чело-вечество обретает истинный смысл и путь своего дальнейшего развития. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДУХОВНО ЕДИНЫЙ МИР (ЭДЕМ) – СЕГОДНЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО МЕЧТА ЛЮДЕЙ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ, НО И ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ И БЛИЖАЙШАЯ РЕАЛЬНОСТЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. .... МАНИФЕСТ Движения за Новый Мир - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Иисус был самым духовным человеком своего времени и остается образцом подражания для нашего. Т. к. Он выполнял Своё предназначение, при жизни развил в совершенстве все свои спосбности и направлял их на исцеление душ и тел людей во имя дбра только добра. Он был очень духовным, т. к. напрямую разговаривал с Отцом Небесным через яснослышание и учил этому всех. Собственно Учение об Отце Небесном и общении с Ним через Храм Души в сердце человека и было главной миссией Иисуса, а чудеса лишь подтверждали, что чистая Душа способна на воплощение любой светлой мысли, И открытое любви и служению людям сердце по благословению Отца Небесного способствует как личному духовному росту, так и благу всем живущим ...
Гость
Если вы хотите узнать, был ли Иисус Христос Духовным Человеком, начните читать духовные книги, которые писали люди получив информацию от Высшего Разума. Если вы не разу, например, не пили молоко, и будете спрашивать всех какое оно на вкус, то как вам бы не объясняли, вы все равно не поймёте, пока сами не попробуете его на вкус. Так и чтобы понять, что является критерием Духовности, нужно самим ощутить её "на вкус". Поэтому станьте сами Духовным Человеком и начните сами принимать информацию от высшего Разума. И тогда вы сами поймёте, что и почему, а так сколько вам не объяснять, вы всё равно не понимаете. . Желаю удачи.
Гость
Это пророк Йшуа, через негоТворец пытался миру передать Тору, но мир Тору не принял, а над сыном Божьим надругался, напоминаю что в те времена христианской религии небыло, и И. Х. был иудеем.
Гость
- думается, для того, чтобы ответить на такой "простой" вопрос "Был ли Иисус Духовен... "? - желательно, как минимум, самому хоть краешком глазка взглянуть на Уровень Христа не Так ли? взглянуть же сможешь после того лишь, как сам до Уровня того поднимешься после того, как увидишь всю поддельность (сегодняшних, СЕГОДНЯШНИХ) Евангелий, сравнив их с апокрифическими, к примеру, и после того, как найдёшь всё, что корректоры-исправители писаний таки-не смогли выгрызть Божьего и в Ветхом и в Новом Заветах на основании чего.. (?).. на основании чего Сердце Видит Красоту Восходов и Закатов, Красоту Неба, Облаков, Цветов, Человеческого Лица, Слова, Жеста, Детского Смеха Успеха Всем на Стезе Света и РОДа!
Гость
Духовность безусловно в первую очередь подразумевает Любовь (причём не только к ближнему) и Отдачу (что в общем-то тоже невозможно без Любви) . Более подробно (принципы Духовности ) отражены в Декалоне (не буду цитировать-надеюсь Это знают даже школьники) . Другой вопрос заключается в том, что и содержание термина "Любовь" человеки (в большинстве своём) не понимают также как и термин"Духовность",а посему и задал сей вопрос: "Возлюби врага своего"-это Глупость или Мудрость? : http://otvet.mail.ru/question/27514472/ Дискуссии можно вести здесь : http://my.mail.ru/community/disclub/
Гость
Религия никогда не была синонимом духовности. Вспомните колько миллионов человек погибло в религиозных войнах! Духовность может быть только синонимом русского национального душевного состояния гуманности, человеколюбия взаимоподдержки, самоотдачи ради ближего. Почитайте русскую классику, Достоевского. Вот где энциклопедия русской духовности. Религия рождена рабами и продолжает быть психологией рабской подчиненности как самой церковной организации, так и поддерживаемой ею любой авторитарной власти. . И совершенно другое дело - вера в нечто всевышнее, помогающее решать прежде всего дущевно-психологические проблемы. Это своего рода регулирование собственного психиеского настроя. Я знал человека, который верил о всемогущество Сталина, обращался к его образу в трудные критические моменты и, что вы думаете, проблемы решались. Просто человек всегда нуждается в чьей-то высшей помоши, он верит в неё и это ему помогает в восстановлении его психического настроя, усилени его внутренних возможностей.
Гость
Рекомендую прочитать библию и начать с торы... далее прочитать поступки иисуса. . его слова.... и сделать беспристрастные выводы.... не используя общественное мнение и слепую веру.... почитайте.. . да еще.. . откажитесь от поповских интерпретаций.... и вам всё станет ясно.... просто читайте и судите по поступкам и словам.. . потом и поговорим о духовности.... лично я не подданный царя иудейского, и не погибающая овца дома израилева.. . которых он пришёл спасать и злых женщин проституток я не люблю и не считаю их моральными и достойными прощения, как бы вы себя почувствовали если ваша сестра или мать были проституткой??? (если у вас, конечно с психикой всё в порядке и вы не сутенёр или "мамаша" ...и он не рус!... может поэтому мы до сих пор живы, что христианству на Руси всего немногим более 1000 лет)))))) ) почитайте библию.... да, я лично никому зла не желаю.... и чувства религиозные не оскорбляю, а призываю думать по человечески без самообмана.. . и не рубиться за чужую веру и чужого царя....
Гость
Андрей) что за масонские вопросы с подковыркой?
Гость
Духовен?!))) Он был- Сын Божий и Его Слово, больше пророков не будет.
Гость
Был, потому как думал о совершенствовании других, рискуя жизнью. Критерий - трудно объяснить. Уровень мышления: чем большая часть мышления из духа, тем выше, чем большая часть от ума - тем ниже. От этого зависят и поступки и поведение.
Гость
По роводу выссказываний Светланы. Я никогда не верил, что женщины могут быть мудрыми и Вы подтвердили это. Искреннее спасибо!
Гость
Да, И. Христос был духовным Богочеловеком, имеющим 2 Души - Адама и Софии - Матери Создателя, Премудрости Божьей и 7 чувств (5 человеческих + Сознание, Созидания) , являясь Критиком мира зла - 5, примитивных, неадекватных. несовершенных, неизменных чувств человека-животного, от мира зла. мнящего себя добром? ! Духовность - не рассусоливание о высоких материях, а нетерпимость к миру зла. мнящему себя добром! Духовность проявляется в теле человека-человечного, Сознательного - малого бога через божественные качества: смелости. честности, принципиальности, интеллектуальной честности, благородства, любви к дальнему и ближнему по Духу свободолюбия! Подробности, о наступившем времени Великих Свершений, читайте в кратком изложении книги "ОБЩЕЕ ДЕЛО человечества и Бога", на 8 листах. по адресу: ...http://blogs.mail.ru/mail/prorok-kritik/11C6A432ACB0F895.html ...Христос Живой (Пока).
Гость
Духовность есть полное раскрытие Шестого Принципа человеческого организма. Поэтому, Иисус имел видимую всем светящуюся ауру головы и оплечий. Такую же ауру имел Владыка Будда, человек Шестого Круга развития, тогда как все человечество принадлежит Четвертому Кругу.
Гость
А почему был..?))) Он и сейчас есть))) Личный опыт общения с ним! Сам Бог Иисус Христос вершина духовности и совершенства! Критерией духовности, лично для меня, явлляется совершенство мыслей и чувств, а главное Любви и Добра! но это лично мое -не су3дите строго)))
Гость
Был, но какие цели преследовал? Проповедуя ложную систему ценностей, чего добивался? Он, будучи знающим и духовным, говорил "блаженны НИЩИЕ духом". Захотел разорить богатого человека, но тот к счастью, отказался, на что Иисус сказал "как трудно войти в царство небесное богатому... " "Блаженны плачущие, ибо они утешатся" - не велика истина Врагам надо подставлять другую щеку и отдавать одежду.. . "Возлюби ближнего как самого себя" - о ком это он? Например, к нему обратилась за помощью женщина-иноверка, ЧТО он сказал ей? ТО, что предназначено сынам, нельзя отдавать ПСАМ, и когда она согласилась, что она тот самый пес, он великодушно сказал, что велика вера ее. Кто БЛИЖНИЙ для него? Он сам НЕ хотел умирать, но был СОГЛАСЕН со смертью, коль надо его Отцу". Хорош "папа", сына на мучения, издевательства отправил, да ещё и убил ПОЗОРНО. _____________ Либо Иисус проповедовал нечто СОВСЕМ ДРУГОЕ, либо он негодяй, подвигающий его последователей к смерти, рабству, подчинению "Богу", который готов убить, коль хочет, а верующий в него ДОЛЖЕН как и Иисус все это принять БЕЗРОПОТНО. _____________ Смотрим на иудаизм: богатсво, власть, наказание врага, гордость, даже гордыня.. . -хорошо. В христианстве все это плохо. Кому выгодна ТАКАЯ религия?
Гость
Да. Все сказочные герои духовны. Емелю, царя Салтана не назовёшь бездуховными. И еврейский Иисус такой же.
Гость
Вы знаете я не понимаю цель Вашего вопроса? Для чего Вам узнавать о том что думают люди? Вы запутались в чем то? Вам что-то непонятно либо есть сомнения в вере?
Гость
Для начала необходимо определиться что под духовностью подразумеваете именно вы, а уже потом можно и отвечать на поставленный вопрос.
Гость
На основание моего сердца и утверждением моей души. . На основание моего вера и утвержденим моей любви..
Гость
Да. На основании его Учения Приоритет высших идеалов
Гость
был!!! что бы там не говорили, хотя бы потому что спокойно прибитый гвоздями на кресте был... это больно и страшно. поверте на слово
Гость
Он был человеком! А Духовность свойственна каждому, только к пониманию этого надо прийти...