Почему человек смертен почему Бог не дал ему жизнь вечную ?
Ответ(ы) на вопрос:
У людей изначально была возможность жить вечно, но они сознательно отказались от неё. " Он сделал всё прекрасным в своё время... вложил вечность в сердца людей". Экклезиаст 3:11
После грехопадения Адама и Евы мы стали смертными.
Отчего ж не дал? Тленно лишь тело.
Если бы не дал бы нам Бог жизнь вечную, то не послал бы Сына Своего Единородного для искупления наших грехов. По сему всякий усилием входит в Царствие Божие. И по этому имеет человек жизнь вечную.
Мы бессмертны. Мы здесь экзамен сдаем.
как написано в библии потому что Ева искушыла Адама яблоком! Если б етого не было мы жили вечно!
в этом конечном мире не может быть ничего вечного. Когда Земля отойдет к Свету, смерти на ней не станет (второе пришествие Христа)
если человек прошил жиснь с Богом то на небе его ждёт вечная жизнь...
Кто вам такую глупость сказал, как раз человек вечен!
Смертно тело! Душа живет вечно! Душа и есть человек, тело лишь оболочка, одежда.