Он был инопланетянином))) ) а ковчег на самом деле космический аппарат))))))
Естественно, он был человеком. Какой-то странный вопрос. Нет, он был мутантом!
Да не парьтесь! ! Это просто библейский персонаж.
У него жена была, и он уже с сыновьями вошел в Ковчег.
возможно и был... если конечно это не снежный человек который завалил Ноя на Арарате и потом прикинулся им... так говорят пошли на свет армяне...
Конечно был. Но ДНК современного человека отличается от Ноя и его потомков, т. к Генные Инженеры Высших Планов непрерывно совершенствуют все тела людей, как плотное физическое, так и тонкие. И сами люди их меняют в процессе своей духовной эволюции или энволюции. И в наше время у людей с очень высокой частотой энергетической вибрации ДНК кардинально отличаются от большинства людей. Они раскручены, оформлены в сеточку, находятся в сфере и подключены к магнитной решетке Земли для наиболее благоприятной адаптации к мощным излучениям, изменяющим сознание планеты и её обитателей. Так что человек постоянно совершенствуется на всех своих уровнях и при этом является ЧЕЛОВЕКОМ- членом Единой Божественной Космической Семьи..
Ной по арабски в Коране Нух мир ему и благословение АЛЛАХА - человек, через которого АЛЛАХ призывал людей встать на путь Истины -Ислам но народ выбрал невежество и разврат - за это поплатился Мир вам
Он был человеком, но намного более развитым (и технически, и духовно) , чем мы. Просто та цивилизация стояла "на краю пропасти", потому что их духовное развитие не поспевало за техническим прогрессом.
Ной это и есть архангел Гавриил который принес Марии весть
В Бытие 6:9 говорится, что "Ной был ЧЕЛОВЕК праведный и непорочный"
Нет! Почитай внимательно-до потопа жили 500-1000 лет после потопа-редко кто до 100 доживает. Ну а что календарь был такойже как сейчас, нем показали и инки и шумеры и пр.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
он был человеком и пророком
Не стоит усомниться в этом. все, кто перечислен в Библии, несомненно были людьми
Человек и пароход...
Насчет человека не уверен... но евреем был точно:)))))
Был. Только люди животинку пожалеют и с собой на кораблик захватят..)
Есть сомнения?
Был ли Ной? )))
был