Были ли когда-нибудь "Славянские веды", или это выдумки всяких сумасшедших. Если были, то какие первоисточникию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, они имели место быть. считается, что славянское язычество это как раз и есть отголоски славянских Вед, так же сходство происхождения слов у славянских народностей и их созвучие с соотвествующими понятиями на санскрите, сходство обрядов, устройства быта и культуры в целом с таковыми в санскритских Ведах так же указывает на общие корни и один источник. возникновение Славянских Вед связывают с завоеваниями новых земель в Европе полководцами с Востока в древности. Восточная культура была более развита и базировалась на Ведах. а так как санскритские Веды наиболее логичные и полные, то там и следует искать источник.
Гость
зачем обязательно нужны записанные веды, если волхвы и так всё знали? да не было записанных вед. это нормально. вон у друидов тоже не было письменных святых книг.
Гость
Ответ.. . в твоем вопросе.
Гость
2 вопроса, 1 ответ - это круто.
Гость
Да есть такие, их отпечатали в 2002 году))
Гость
знатоки Индийских Вед прямо указывают на их гиперборейское происхождение. в индийском варианте вед описано множество созвездий, видимых только в нашем небе, брахманские браки до недавних пор считались не действительны, если о них не было записей на БЕРЕСТЕ и таких моментов множество. санскрит на 30% состоит из понятных и сейчас русских слов и ещё на 20% из старорусских. в ведах прямо сказано, что они передавались белыми риши с севера и т. д. и т. п.
Гость
А какими буквами были написаны? (если Кирилл и Мефодии приспособили латинский и греческий позже)
Гость
Веды это современные выдумки.
Гость
есть Славяно-Арийские Веды - это выдумки Хиневича в 90-х так лошков научился окучивать. есть Славянские Веды Асова - переработка болгарского исследователя "Веда Словена", и являющаяся сборником устного творчества. Исторически ни одни из них не считаются достоверными и тем более, не имеют никакой связи с индийскими Ведами.
Гость
Веды не имеют национальности Веды там где их почитают Веды неуничтожимы Веды это Бог
Гость
других похоже и не было
Гость
их сожгли, первоисточники сожгли и насильно ввели религию Православную, если бы этого не сделали, никогда Правиславие бы не возымело такую силу. было тщательно спланировано разложить славянскую культуру и ввести рабство, но чтоб это рабство почиталось за святыню. Вот такая подмена подлая произошла! (