Что означает если священник на исповеди не покрыл мне голову как всем остальным а я просто целовала его руки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таинство исповеди завершается тем, что батюшка возлагает на голову кающегося епитрахиль и произносит разрешительную молитву. После этого исповедовавшийся целует лежащие на аналое Евангелие и Крест Главнейшая часть Таинства Покаяния - исповедь - была известна христианам уже во времена апостолов, о чем свидетельствует книга Деяний апостольских (19, 18): "Многие же из уверовавших приходили, исповéдуя и открывая дела свои". В древней Церкви в зависимости от обстоятельств исповéдание грехов бывало или тайное, или открытое, публичное. К публичному покаянию призывались те христиане, которые своими грехами производили соблазн в Церкви. По окончании исповедания своих грехов, выслушав заключительную молитву, священник, накрыв ему голову епитрахилью и возложив поверх нее руки, читает разрешительную молитву - она содержит тайносовершительную формулу Таинства Покаяния: "Господь и Бог наш Иисус Христос, благодатию и шедротами Своего человеколюбия, да простит ти, чадо (имярек) , вся согрешения твоя, и аз, недостойный иерей, властию Его мне данною, прощаю и разрешаю тя от всех грехов твоих, во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь". Произнося последние слова разрешения, священник осеняет главу исповедника крестным знáмением. После этого исповедник встает и целует Святой Крест и Евангелие в знак любви и благоговения перед Господом и верности данных Ему в присутствии духовника обетов. Преподание разрешения означает полное отпущение всех исповéданных грехов кающегося и разрешение приступить к Причастию Святых Таин
Гость
любовь морковь
Гость
Не ищите смысл там, где его быть не может, исповедь и покаяние происходят прежде всего перед Богом, который знает тайное и помышления
Гость
Любофффф непорочная.... а вы омыли и оттерли ему ноги своими власами? умаслили их драгоценными маслами? Если да - Вы Мария Магдалина... .
Гость
Это была не исповедь, а разговор " по душам " . К Причастию вы не были допущенны.
Гость
Рот прополощи. С мылом!
Гость
Не чего не означает.
Гость
надежда на смертного тщетна...
Гость
Мне кажется - вы лукавите....
Гость
И почему не спросить об этом самого священника. что бы потом догадываться? Еще к гадалке сходите. может она поможет Вам догадаться.
Гость
...а Вы уверены, что это была "исповедь",а не "ролевая игра" ???))))))))))))))))))))))