Были в христианстве исцеления человека неверующего или маловерующего?

Были в христианстве исцеления человека неверующего или маловерующего?Будь-то по молитвам или от икон, мощей. Чтобы человек имел слабую веру, хотел её укрепить, тут случилось чудное исцеление, и таким образом он стал больше верить в Бога? Интересно т.к. знаю о эффекте плацебо, если исцелялись только те кто верил что исцелится, то это нельзя объективно назвать чудом.
И ещё - когда нужно от чего-то исцелиться, то вера нужна что Бог исцелит или что Бог может исцелить если захочет? Первый способ скорее у протестантов - постоянно рассказывают о нём по CNL, а второй у православных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да и очень часто.. и в сегодняшние дни такое бывает.... прочитайте к примеру чудеса Матушки Матроны!
Гость
Вера нужна. Написано же, что если кто просит чего у Бога, то пусть просит с верою, нимало не сомневаясь. А сомневающийся пусть не надеется получить что-нибудь от Господа. .
Гость
БОГ молитвами святого иоанна кронштадского исцелял даже жидов и мусульман !!!
Гость
Не верю в публичные, массовые исцеления. Это своего рода, шоу для привлечения в свои ряды адептов, для пополнения казны - будь то у православных или протестантов. Сатана тоже силен творить чудеса. Почему то больницы переполнены больными раком, умирают дети, а исцеления совершаются на стадионах. и в клубах. Верю, что Господь исцеляет по молитве родных или молитве Церкви, как и написано " Болен кто из вас, призовите пресвитеров.... " Все остальное очень похоже на шарлотанство. Бывает после таких" исцелений" больной заболевает еще больше и к физическим заболеваниям добавляются психические, а нередко и одержимость. Не поддавайтесь на обольщение!
Гость
Факты, имена людей, верующих, исцелившихся молитвами? Что, у кого то новая рука или нога выросла? или слепой враз прозрел на удивление и зависть врачам? Ведь сколько в мире истинно верующих, но больных и неужели они все вылечились Божьей благодатью? Не подумайте, что я язвлю - я просто логически сопоставляю. факты. И верующие и атеисты при болезни идут к доктору и не полагаются всецело на Бога. Можно исцелиться самовнушением, станет легче, но ведь болезнь не уйдет, а спрячется на время, а потом может и поздно уже быть.... как там раньше говорили в старину - молитесь, а не вылечиться, ну что ж, Бог дал - Бог и взял....
Гость
я в 10 лет попала под машину - клиническая смерть, кома 7 дней, 11 переломов, диагноз врачей - невозможность родить... Бабушка и мама с колен не вставали.. . Давно это было... Уже и бабушки нет.. . И сына родила и не инвалид! И к Богу пришла...
Гость
вообще Христос исцелял даже людей другого исповедания
Гость
В Евангелии сказано: "по вере вашей да будет вам... ", также Иисус сказал: " и если вера ваша будет с горчичное зерно и скажете горе сей перейди отсюда туда - будет... ", То есть нужно истинно верить в Бога и в Его милость к людям, и Господь исцеляет.. .Для Бога нет ничего невозможного! Но если у человека нет веры, то Небесный Отец, наш Серцеведец, посылает Свою помощь, врачует наши душевные и телесные немощи, дабы укрепить в нас веру! И таких чудотворных исцелений в истории русской православной церкви очень много! Если Вам интересно, пройдите по ссылке, почитайте книгу "Просите и дано будет вам" http://www.wco.ru/biblio/books/chudo1/Main.htm
Гость
IRRLICHT вот давайте токмо не будем что в православии без веры, а харизматов с верой. Читайте Библию. Иисус исцелял множество людей у которых веры не было, это к примеру: бессноватые, мёртвые, в клинической смерти, а также и тех исцелял от кого нуждалась вера в Него (женщина страдавшая кровотечением и прочие) . Изучайте евангелие, а не комменты на них.
Гость
"И выйдя, Он увидел много народа и сжалился над ними и исцелил их больных" (Матфея 14:14). Однажды к Иисусу подошел прокаженный и сказал: «Если ты только захочешь, ты сможешь меня очистить» . Иисус протянув руку, он прикоснулся к нему и сказал: «Хочу. Очистись» . В тот же момент прокаженный исцелился! (Марка 1:40—42). Из приведенных стихов видно, что нужна вера человека в исцеление.
Гость
Исцеляет Бог по своему желанию, для этого иногда достаточно веры человека который молится за него.
Гость
Попрос законов психической энергии. Если человек доверяет и нет антагонизма, то лечение происходит легче и по согласию, нет вмешательсьва в карму. Если же человек противится. то создает барьеры, это тяжелее. Даже Христос не мог вылечить иногда по неверию Матф. 13:58 И не совершил там многих чудес по неверию их. "547. Лечение против воли больного отнимает силы безмерно. Даже без противодействия масса сил расходуется. Тем не менее и это утомительное лечение может быть удачным, несмотря на непонимание больного. Можно привести много примеров, когда посвященные очень болели после насильственного лечения. " Агни Йога
Гость
Подобные "факты" практически недоказуемы.
Гость
Cправки в студию.