Былина рассказывает, как Садко даже побывал в подводном царстве и так потешил игрой на гуслях водяного царя, что от буйной пляски владыки морей начали тонуть корабли. Ко второму придаточному какой можно задать вопрос?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Былина рассказывает, как Садко даже побывал в подводном царстве и так потешил игрой на гуслях водяного царя, что от буйной пляски владыки морей начали тонуть корабли. 1. Вопрос: что?, придаточное предложение. 2. Вопрос: как?, что из этого следует?, придаточное степени и следствия.