Было 60 стёкол,вставили в 9 квартирах по 4 стекла.сколько стёкол осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись: Было = 60стёкол На 1 окно идёт = 4 стекла Заменили стёкла в 9 окнах  отсюда → к 4 стёклам, потом от → к 60 стёклам Сколько стёкол осталось = ? ---------------------------------------------- Решение: 1) 4 * 9 = 36 (стёкол) вставили 2) 60 - 36 = 24 (стекла) Ответ: 24 стекла осталось.
Гость
Краткая запись: Было-60 стёкл. Вставили-4 в 9 квартир. Сколько осталось-? 1)9×4=36 (стёкл вставили в 9 квартир). 2)60-36=24 (стёкл осталось). Ответ:24 осталось.