Было 8 помидоров. в салат порезали помидоров больше, чем их осталось. сколько помид

Было 8 помидоров. в салат порезали помидоров больше, чем их осталось. сколько помидоров порезали в салат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как в салат порезали помидоров больше, чем их осталась, то следовательно порезали больше половины 8/2=4(это половина), остаться значит дожно меньше 4так как остаток у нас может быть 1,2,3 помидора, то соответственно порезать могли 7,6,5 помидор. Надеюсь что помогла