Было 9 бумаги.некоторые и них разрезали на две части.всего15 листов.сколько бума разрезали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте рассуждать. Всего было 9 бумаг, так? некоторые из них разрезали на две части, то есть пополам. Используем способ подбора. Если 4 бумажки разрезать пополам, то получится 8 листов + 5 осталось. 8+5=13, а нам нужно 15. Подбираем дальше. Если 6 бумажек разрезать пополам, получится 12 листов + 3 листа осталось. Складываем. Получается 15. Значит, 6 бумаг разрезали.