Было дано вот так: Брусок и кубик уравновешивают два шарика.Один брусок уравновеш?
Было дано вот так: Брусок и кубик уравновешивают два шарика.Один брусок уравновеш??вает кубик и шарик.Сколько кубиков уравновесят брусок?
Прошу объясните и опишите всё подробно! Можите предложить ваш способ краткой записи!Прошу побыстрее! Срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
Брусок и кубик уравновешивают два шарика. Один брусок уравновешивает кубик и шарик. Сколько кубиков уравновесят брусок?Брусок и кубик уравновешивают два шарика. Один брусок уравновешивает кубик и шарик. Сколько кубиков уравновесят брусок?Решение: Изобразим условие:
Учитывая равенство 2), сделаем замену в левой части равенства 1):Уберем из обеих частей равенства одинаковые предметы (шарики):Заменим в правой части равенства 2) шарик двумя кубиками:Ответ: брусок уравновешивается тремя кубиками.